您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  201712304202
信件类型:  我要咨询
来信标题:  办理护照
来信时间:  2017/12/30 9:10:20
来信内容:
我想问一下在舒城哪里办理护照,需要什么材料,办证出上班时间,护照办理下来需要多长时间。谢谢!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   公安局
办理时间:  2018/1/2 17:05:35
回复内容:
 

网民您好:

护照可在舒城县公安局出入境管理大厅(舒城县城关镇桃溪西路与万佛路交口)办理。需要年满十六周岁,本人持身份证前来办理。护照有效期为10年。护照工本费为160元,正常10个工作日可以出证。

我局出入境大厅双休日有工作人员值班,负责发放证件或接听咨询电话。如有特殊情况,急需办理的,可提前预约,预约电话0564-8680631,也可在安徽e网通APP上自行预约。

            

      舒城县公安局

                                  2018年1月2

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号