您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201712286076
信件类型:  我要咨询
来信标题:  舒城鼓楼新城供电问题
来信时间:  2017/12/28 23:33:33
来信内容:
一个月前鼓楼新城违规交房,想请问下经过这么长的时间,鼓楼小区的供电是否已经接入国家电网?还是只是临时供电?如果是临时用电,临时用电的价格是多少?由开发商收取还是物业公司收取?参考何种标准收取?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/12/29 15:56:05
回复内容:

你好,鼓楼新城的供电目前未经过供电部门验收,也没有移交到供电部门。小区用电费用的收取应是由小区所在的物业公司管理,具体收取标准请咨询小区物业。供电部门只抄总表数据,不抄表到小区用户家中。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号