您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201712272200
信件类型:  我要建议
来信标题:  舒城电视信号接受问题
来信时间:  2017/12/27 9:51:14
来信内容:
近年,县政府在宣传禁烧、禁放等政策方面力度大,但因舒城电视台信号不能通过移动、电信等网络电视传入用户,致使政策宣传有盲区。请贵局与县电视台以十九大精神为指引,无私发指党的喉舌作;共谋政策宣传有盲区问题。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   文广新局
办理时间:  2017/12/27 9:58:59
回复内容:

谢谢您提出的宝贵意见,我局将联系广电台做好相关宣传报道!

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号